スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

デッキシート

こちらからデッキシートを印刷して一回戦開始前に提出してください。
デッキシート

当日、デッキシート参加者全員分は用意しませんので印刷できる環境がない方は、運営に枚数とチームナンバーを書いてメールお願いします。
スポンサーサイト

みちのくCSフロアルール

フロアルールについて


・シングルサレンダーを認めます。

・ET・EDのカード効果でのライフゲインは無効とします。

・インテンショナルドロー(両者合意による引き分け)は、本大会では認めない物とします。

・ジャッジの判断が不服な場合はヘッドジャッジまで上告が可能です。

・ジャッジの判断にかかった時間は別途計測し、ゲームの時間を延長させていただきます。


第二回みちのくCS参加者一覧

No.1
【沖縄から来ました】
くま吉(沖縄県)
るか(東京都)
しろたか(宮城県)

No.2
【秋田CS運営】
皇帝(秋田県)
D.S(秋田県)
S・T(秋田県)

No.3
【か◯や連合】
すいれいじゅつ(秋田県)
ゆめ(秋田県)
向日葵(秋田県)

No.4

【町田勢&青葉台勢で岩手に凸りにいく】
えまぶれ (神奈川県)
クリステ (神奈川県)
ぐーる (岩手県)

No.5
【Gセットで決勝いけました】
T.O(秋田県)
ぽぽっぽ(秋田県)
K.O(秋田県)

No.6
【サレンダーはしませんⅡ】
アライ(青森県)
オーシャン(青森県)
ドルチェ(青森県)

No.7
【チーム名はあとで決めます】

ゲコ太(宮城県)
ナイトメア(宮城県)
EXA(秋田県)

No.8
【カッパ製作所】
トオノ(岩手県)
デルタ(岩手県)
OTOK(岩手県)

No.9
【淫夢厨ぶっ殺すマンズ2nd】
ユライド(宮城県)
リンゴスター(宮城県)
すず(宮城県)

No.10
【あずにゃん時を超えたであい@とれぱに】
櫂 とっしー (岩手県)
バーン(岩手県)
はるきち(岩手県)

No.11
【チーム名未定】
デスガイドK(青森県)
おす(青森県)
デーモン(青森県)

No.12
【ベンティアドショットヘーゼルナッツバニラアーモンドキャラメルエキストラホイップキャラメルソースモカソースランバチップチョコレートクリームフラペチーノ】
イシゴー(山形県)
レボル(山形県)
にーと(山形県)

No.13
【アヘ顔ダブルチョップ】
まふくん(岩手県)
サンキュッパ(宮城県)
飛鳥(宮城県)

No.14
【強脱対象バテルで。】
ざきやま。(宮城県)
二代目 USフォレスト(宮城県)
ヌマ(宮城県)

No.15
【大富豪やろうぜ!】
ウメ(秋田県)
ルイナス(秋田県)
スギッチ(秋田県)

No.16
【王宮のとっぽぎw】
HERO(岩手県)
まきしむ(岩手県)
月猫(岩手県)

No.17
【ちょ、タバコ吸って来て良いすか?@サングラス連合】
ばーどまん(青森県)
クロロss(青森県)
ゆん(青森県)

No.18
【世紀末の会】
陽香(岩手県)
ひぐらし(宮城県)
Rey(岩手県)

No.19
【かっとビングだぜ、オガ!!】
BIGBOSS(岩手県)
ギンガ(岩手県)
ルート(岩手県)

No.20
【進撃のダッチワイフ】
めいろ(岩手県)
夢眠(岩手県)
深螺@たっきー(岩手県)

No.21
【進撃のそーえん】
そーえん(宮城県)
warakia(宮城県)
ヒナッシー(宮城県)

No.22
【阿部cs】
RABE(岩手県)
工藤(岩手県)
ワタナベ(岩手県)

No.23
【トーラゲーテゲーテ】
Felix(岩手県)
jugem(山形県)
ロロ(岩手県)

No.24
【今期ヴェルズ1択】
yuyu(山形県)
ココア(山形県)
POPURA (山形県)

No.25
【はたらかないしゃぎーさま!】
21世紀少年(東京都)
しゃぎー(宮城県)
強謙(ry(宮城県)

No.26
【お星さまになりたいイチロク】
ミミックLevel1(青森県)
イチロク(青森県)
レイン(青森県)

No.27
【 チーム名は当日決めます 】
ZONE(山形県)
Persona(山形県)
HAL(宮城県)

No.28
【秋田ネズミーランド】
ネズミ(秋田県)
マリア(秋田県)
OK狭間(秋田県)

No.29
【四面楚歌】
ゴメ(岩手県)
バビロン(岩手県)
海馬(岩手県)

No.30
【kuronsu the Forbidden One】
クロノスの右腕(岩手県)
クロノスの左腕(岩手県)
クロノスの右足(岩手県)

No.31
【チーム名わ当日決めます】
コロ(岩手県)
KS(山形県)
オトヌ(宮城県)

No.32
【JOKER連合】
JOKER(青森県)
ダリウス(青森県)
P-90(福島県)

No.33
【 言っとくけどアンデ使うから 】
春原(岩手県)
ぼっとん(岩手県)
コッパ(岩手県)

No.34
【先行ください、なんでもしますから】
フルーツポンチ侍G(岩手県)
リラックス(岩手県)
じぇしい~(岩手県)

No.35
【環境中古市場】
トミーくん(山形県)
ウルフ(山形県)
マカ(山形県)

No.36
【チームサテツファクション】
ミスト(山形県)
カミナ(山形県)
ユエツグ(山形県)

No.37
【青、遊戯王やめるってよ】
たまねぎ剣士(山形県)
サイ(山形県)
閑人(ひまじん)(山形県)

No.38
【バステトフレイヤアルラウネ】
灰猫(宮城県)
あさふ(岩手県)
四条(岩手県)

No.39
【なんでや?ライオウ関係無いやろ!】
トマジ (山形県)
クワトロ (山形県)
プレデター (山形県)


No.40
【F.G.D 読み方:粉砕玉砕大喝采】
クロシマ(岩手県)
ミウラ(岩手県)
フジムラ(岩手県)

No.41
【デュエルはいつも出たとこ勝負】
Glitter(岩手県)
Crona(岩手県)
たくぼく(岩手県)

第二回みちのくCS

【開催日】
6月8日(土)

【会場】
盛岡市勤労福祉会館(五階大ホール)
・盛岡市紺屋町2-9

【参加費】
・1チーム2100円

【定員】
・48チーム
【主催者】
・クロノス

【ヘッドジャッジ】
・ガウス


【スタッフ】
・セナ
・幽霊楽団
・ハロルド
・東雲
・フジモン
・ノーレア
・NEO


【タイムスケジュール】

 9:20~10:10 開場、事前予約者受付
10:10~10:20 諸注意、開会式
10:30~11:30 一回戦
11:40~12:40 二回戦
※大会当日多少の時間のズレが発生する恐れがあります。

【大会形式】
・予選四回戦
・決勝トーナメント三回戦

【持ち物】

・スリーブが統一されているデッキ
※複数の言語のカードを使用していて、スリーブが透けてカードの裏面が見える場合不正とさせていただく場合がございます。

・メモ帳
※電子機器だけでのライフ計算は禁止とさせていただきます。

・デッキシート
※予選一回戦が始まる前に提出してください。




【入賞賞品】

‐優勝‐

遊戯王ゼアル OCG JUDGMENT OF THE LIGHT ×3
遊戯王ゼアル OCG EXTRA PACK - SWORD OF KNIGHTS ×3

‐準優勝‐
遊戯王ゼアル OCG JUDGMENT OF THE LIGHT ×3

‐三位‐
遊戯王ゼアル OCG EXTRA PACK - SWORD OF KNIGHTS ×3

‐四位‐
遊戯王ゼアル OCG JUDGMENT OF THE LIGHT ×1


※会場に駐車場が無いので、会場の近くの立体駐車場をご利用ください。

CS登録

CS登録方法

kuronosu3rd@yahoo.co.jp

こちらに、件名「CS登録」にして参加するメンバーの名前・チーム名・メンバーの出身県書いてメールを送ってください
登録完了しましたら登録完了リストに記入します。
定員の48チームを超えた場合抽選とさせていただきます。

キャンセルする場合は、件名「キャンセル」にして6月5日までにメンバー全員の名前とチーム名を書いて送ってください。
登録締め切りは、6月6日までです。
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。