スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

デッキシート

デッキシートの案内が遅くなりすみませんでした。
デッキシートはこちらからダウンロードお願いします。
■デッキシート:excel形式 / pdf形式

こちらのデッキシートは、DuelEntrance様(Fordさん)の大会運営用資料からお借りしました。
スポンサーサイト

第三回みちのくCS参加者 

参加者一覧


※会場側との協議の結果、参加募集枠を増設しました。
なお、通常枠にて受付されてる東北圏外在住者が存在するチームを遠征枠受付に変更させていただきました。
※Noは受付順となっております


-通常枠-43/44

No.3 【チーム欲求不満】
ばーどまん (青森県)
シマダニック・オーバー道路・ジパング (青森県)
Kyo-Suke (青森県)

No.4 【え︎ちんぱんしかいないけど大丈夫⁇】
たけちんぱん(煽り担当DQN) (青森県)
だいちんぱん(イケメンDQN) (青森県)
べりぃ(1番DQN) (青森県)

No.5 【スピリチュアル高橋】
252prpr (秋田県)
向日葵 (秋田県)
クリップ (秋田県)

No.7 【ダムドどど】
reck (青森)
ムルミロ (青森)
びゃー (宮城)

No.9 【熊さん連合】
えまぶれ (岩手)
ぐーる (岩手)
KaZ (岩手)

No.10 【セプタースローネナノーネ】
レボル (山形)
あきつ (秋田)
ZONE (山形)

No.11 【こころぴょんぴょんしたいのん】
とっしー (岩手)
バーン (岩手)
トルコ (岩手)

No.12 【オネストしてはいかんのか?】
ルイナス (秋田)
スギッチ (秋田)
マリア (秋田)

No.13 【私と一緒にセプスロしませんか?】
まふくん (宮城県)
マグナム・みのる (宮城県)
だーやま (宮城県)

No.14 【 金成ドリフターズ】
16(宮城県)
03(宮城県)
バタコサン(宮城県)

No.15【池田王国】
kei(秋田県)
satan(秋田県)
yume(秋田県)

No.16 【ベイを求めて三千里】
D.S(秋田県)
Persona(山形県)
にーと(山形県)

No.17 【トミー下長店からの刺客ワンショット爆発?】
デーモン(青森県)
おす(青森県)
ライデン(青森県)

No.18 【本能字学園決闘部】
ストライク(岩手県)
佐々本(岩手県)
PHYSALIS(岩手県)

No.21 【KZAK的にもオールオッケー!】
スコッティ(秋田県)
おやかた(秋田県)
サンゾー(秋田県)

No.22 【ディスクと名の付くカードが弱いわけない】
lance(岩手県)
青(山形県)
ホペ(山形県)

No.23 【ゲコ太さんがルビサファリメイク買うために今度は関東捨てるらしい】
いしけん(宮城県)
イシゴー(山形県)
月猫(岩手県)

No.24 【カミナは山形を捨てた罪で4ー0します。】
カミナ(宮城県)
upsmile(山形県)
たまねぎ(山形県)

No.25 【エル・エルル・フュージョン】
陽炎(青森県)
フルハ(秋田県)
ぶしどー(青森県)

No.26 【ワンオペは…吉野家では評価されない項目ですからね】
さえぐさ(岩手県)
いちじょう(岩手県)
じゅうもんじ(岩手県)

No.27 【猫まんま】
すいれいじゅつ(秋田県)
ミラ(岩手県)
Glitter(岩手県)

No.28 【フタナリダケデアソビマショウ】
POPURA (山形県)
ほーねっと(福島県)
9代目USフォレスト@ユライド(宮城県)

No.29 【勝ちに来ました】
みこ(青森県)
ぽんず(青森県)
はりお(青森県)


No.30 【素早いとっぽぎ】
まきしむ(岩手県)
とっぽぎ(岩手県)
ワタナベ(岩手県)

No.31 【USフォレストになりたい方募集中!】
初代USフォレスト@毛蟹米森38才(秋田県)
3代目USフォレスト@ヱーリカン(宮城県)
XEID(秋田県)

No.32 【beitoの下僕】
H-N-T(山形県)
kai(山形県)
灰色の猫(山形県)

No.33 【炎舞天キって4枚までだよね】
ライス(秋田県)
アカ(秋田県)
マフィア(秋田県)

No.35 【カッパ製作所】
トオノ(岩手県)
デルタ(岩手県)
OTOK(岩手県)

No.36 【「セプスロ超融合ダムドダムド開闢…あっ墓地に亀あったんですか?敗けでいいです…」】
そーえん(宮城県)
ヌマ(宮城県)
Yukia(宮城県)

No.37 【ぽんでbotの神通力】
ハナタレ(山形県)
U.g (山形県)
皇帝(秋田県)

No.39 【新世代-ニュージェネレーション】
兎角(青森県)
鳰(青森県)
ハル(福島県)

No.40 【二郎連合】
sabaku (宮城県)
小豚 (宮城県)
あまひら (宮城県)


No.41 【ご注文はフルーツポンチですか提督?】
ふるーつぽんち侍 (岩手)
chopsticks (岩手)
フー (岩手)

No.42 【Xvideos】
リヴァイア (宮城)
かいむ (宮城)
陽香 (岩手)

No.45 【若いきつねと淫らなたぬき】
緋色さな(岩手県)
ゴメ(岩手県)
A.K(岩手県)

No.46 【チーム穏やか -Eternal Summer-】
O2(宮城県)
つばめ(宮城県)
すず(宮城県)

No.47 【ケバブの王をボコりに来ましたw】
BIG BOSS (岩手県)
山 (岩手県)
NEO (岩手県)

No,48 【飛魚FutureTheNEXT】
ボンズ(宮城県)
レイ(宮城県)
きろ(宮城県)

No.49 【てめぇの頭はハッピーフェスタかよ】
碧兵(宮城県)
魔導ぶっ殺すマン(宮城県)
旧剣(宮城県)


No.50 【かっぺい連合】
せ~やん(秋田県)
カガワ(秋田県)
雅(秋田県)

No.51 【カミナは「俺こそが最強だ」と自負しています。】
ヤガミ(山形県)
サイ(山形県)
ぐります(山形県)

No.55 【城之内死すのナレーションをすべて!】
イチロク(青森県)
タネ(青森県)
ジャイアン(青森県)

No.56 【キャラメル・キャット】
かなめ(青森県)
黒子(青森県)
猫系男子(宮城県)

No.57 【アンバランス】
ヒカル(岩手県)
くろねこ(岩手県)
哩(宮城県)

No.58 【ノーデンとか山羊の前に無力】
Meteo(岩手県)
むぎな(岩手県)
よすが(岩手県)






-遠征枠-10/18

No.1 【 勝ち確の人と置物2人】
クローム (福島県)
ハルサキ (東京都)
サイバー (神奈川県)


No.2 【食って寝て遊ぶくじら様】
メイナーダー (茨城県)
月宮 (宮城県)
マグナムみのる(宮城県)

No.8 【この中に○人、杜の都予選落ちがいる!】
シーアーチャー (東京都世田谷区)
JOKER (宮城)
P-90 (福島)

No.6 【中国竜ムーンナイトドラゴン】
遅漏 (岩手県)
大丈夫 (宮城県)
マグロ (群馬県)


No.19 【ゲコタマオネストあるなんて知らなかったもん!】
クリステ (神奈川県)
ゲコ太 (東京都)
398 (宮城県)

No.20 【鬼畜の所業】
キチ原(岩手)
キチロン(埼玉)
キチっとん(岩手)

No.34 【マル連盟】
8代目USフォレスト@マル(北海道)
しゃぎー(宮城県)
4代目USフォレスト@ダストシュート(宮城県)

No.38 【岩手宮城埼玉連合】
がっせー (埼玉県)
リラックス(岩手県)
クロエ(宮城県)

No.41 【神の宣告-10代目決定しに来てやった】
ゴッドフォレスト@21世紀少年 (東京都)
2代目USフォレスト@トミー (宮城県)
6代目USフォレスト@強謙(ry (青森県)

No.43 【君の車、ヘコんでない?】
ぷーちん (岩手県)
SEGA (岩手県)
4号 (愛知県)

No.44 【北里6Vs】
朱雀 (新潟県)
マツガン (青森県)
ロクチ (青森県)

No.52 【ぶり家】
ニノ(新潟県)
くりぼー(新潟県)
みかん(新潟県)


No.53 【シェキナベイベー】
まめし~(新潟県)
バニーラ(新潟県)
夜奈(新潟県)


No.54 【アドとりにきました】
Fallen(宮城県)
ポー(宮城県)
どんか(東京都)



9月12日15時33分更新

第二回みちのくCS

【開催日】
6月8日(土)

【会場】
盛岡市勤労福祉会館(五階大ホール)
・盛岡市紺屋町2-9

【参加費】
・1チーム2100円

【定員】
・48チーム
【主催者】
・クロノス

【ヘッドジャッジ】
・ガウス


【スタッフ】
・セナ
・幽霊楽団
・ハロルド
・東雲
・フジモン
・ノーレア
・NEO


【タイムスケジュール】

 9:20~10:10 開場、事前予約者受付
10:10~10:20 諸注意、開会式
10:30~11:30 一回戦
11:40~12:40 二回戦
※大会当日多少の時間のズレが発生する恐れがあります。

【大会形式】
・予選四回戦
・決勝トーナメント三回戦

【持ち物】

・スリーブが統一されているデッキ
※複数の言語のカードを使用していて、スリーブが透けてカードの裏面が見える場合不正とさせていただく場合がございます。

・メモ帳
※電子機器だけでのライフ計算は禁止とさせていただきます。

・デッキシート
※予選一回戦が始まる前に提出してください。




【入賞賞品】

‐優勝‐

遊戯王ゼアル OCG JUDGMENT OF THE LIGHT ×3
遊戯王ゼアル OCG EXTRA PACK - SWORD OF KNIGHTS ×3

‐準優勝‐
遊戯王ゼアル OCG JUDGMENT OF THE LIGHT ×3

‐三位‐
遊戯王ゼアル OCG EXTRA PACK - SWORD OF KNIGHTS ×3

‐四位‐
遊戯王ゼアル OCG JUDGMENT OF THE LIGHT ×1


※会場に駐車場が無いので、会場の近くの立体駐車場をご利用ください。

優勝 ナイスショット!!

ナイスショット!!

A:イチロク 甲虫装機 予選:8-3
モンスター
甲虫装機ダンセル×3
甲虫装機センチピード×3
甲虫装機ホーネット×2
甲虫装機グルフ×2
甲虫装機ギガマンティス
エフェクト・ヴェーラー×3
カード・ガンナー×2
ダーク・アームド・ドラゴン
カオスソルジャー-開闢の使者-
冥府の使者ゴーズ
クリッター

魔法
強欲で謙虚な壺×3
サイクロン×3
大嵐
死者蘇生
闇の誘惑
おろかな埋葬


リビングデッドの呼び声×3
神の警告×2
奈落の落とし穴×2
激流葬×2
神の宣告

エクストラ
No.12機甲忍者クリムゾン・シャドー
No.16色の支配者ショック・ルーラー
No.17リバイス・ドラゴン
No.30破滅のアシッド・ゴーレム
No.61ヴォルカザウルス
迅雷の騎士ガイアドラグーン
甲虫装機エクサスタッグ
始祖の守護者ティラス
インヴェルズ・ローチ
ラヴァルバル・チェイン
ヴェルズ・ナイトメア
虚空海竜リヴァイエール
発条機雷ゼンマイン
アームズ・エイド
キメラテック・フォートレス・ドラゴン

サイド
ライオウ×2
サイバー・ドラゴン×2
増殖するG×2
ブラック・ホール
精神操作
強制転移
次元幽閉×2
砂塵の大竜巻×2
聖なるバリアー-ミラー・フォース
転生の予言


B:ボルテック HEROビート 予選:6-5
モンスター
E・HERO エアーマン
E・HERO アナザー・ネオス×3
エフェクト・ヴェーラー×3
カードカー・D×3
フォトン・スラッシャー×2
白銀のスナイパー
冥府の使者ゴーズ
オネスト

魔法
強欲で謙虚な壺×3
デュアル・スパーク×3
E-エマージェンシーコール×2
ミラクル・フュージョン×2
サイクロン×2
増援
超融合
大嵐
死者蘇生
月の書
アサルト・アーマー


奈落の落とし穴×2
激流葬×2
ヒーロー・ブラスト×2
強制脱出装置

エクストラ
E・HERO THE・シャイニング×2
E・HERO エスクリダオ
E・HERO ガイア
E・HERO Great TORNADO
E・HERO アブソルートZero
E・HERO ノヴァ・マスター
No.16色の支配者ショック・ルーラー
インヴェルズ・ローチ
交響魔人マエストローク
機甲忍者ブレードハート
H-C エクスカリバー
ジェムナイト・パール
イビリチュア・メロウガイスト
A・O・J カタストル

サイド
増殖するG×2
パペット・プラント×2
D.D.クロウ
速攻のかかし
サイクロン
超融合
次元幽閉×3
スキルドレイン×2
聖なるバリアー-ミラー・フォース-
転生の予言




C:ミミックLEVEL1 聖刻 予選:5-5
モンスター
聖刻龍-トフェニドラゴン×3
聖刻龍-シユウドラゴン×3
聖刻龍-アセトドラゴン×3
聖刻龍-ネフテドラゴン×1
レッドアイズ・ダークネスメタルドラゴン×3
エフェクト・ヴェーラー×3
カードカー・D×3
エレキテル・ドラゴン
エメラルド・ドラゴン
冥府の使者ゴーズ

魔法
強欲で謙虚な壺×3
召集の聖刻印×3
サイクロン×3
ナイト・ショット×2
禁じられた聖杯×2
大嵐
死者蘇生
月の書


強制脱出装置×2

エクストラ
聖刻龍王-アトゥムス×3
セイクリッド・トレミス M7×2
迅雷の騎士ガイアドラグーン×2
ソードブレイカー
フォトン・ストリーク・バウンサー
セイクリッド・プレアデス
始祖の守護者ティラス
No.25重装光学撮影機フォーカス・フォース
No.61ヴォルカザウルス
超弩級砲塔列車グスタフ・マックス
キメラテック・フォートレス・ドラゴン

サイド
ライオウ×2
エレクトリック・ワーム×2
コアキメイル・ドラゴ×2
増殖するG×2
サイバー・ドラゴン×2
D.D.クロウ
禁じられた聖槍
次元幽閉×2
転生の予言

参加者一覧

事前登録者のリストです


〜岩手〜

チーム名
後で決める

メンバー
・がっせーさん
・わたぽんさん
・ぱーやん

意気込み
上位目指して頑張るんでよろしくお願いします。


チーム名
お満連合

メンバー
・マカロンさん
・inzargiさん
・赤敷布さん

意気込み
プリキュア!スマイルチャージ!Go! Let's go ピース ピカピカぴかりん じゃんけんポン♪ キュアピース!
というわけでじゃんけん全勝しますbyマカロン


チーム名
黒ニーソ絶対領域艦隊

メンバー
・えるきんさん
・むーさん
・MORESTERさん

意気込み
黒ニーソは俺達が絶対に守る!


チーム名
未定

メンバー
・RAIDさん
・ロロさん
・幽霊楽団さん

意気込み
よろしくお願いします。

チーム名
ストラップは勿論あずにゃんです(^O^)

メンバー
・REGINAさん
・マメタンさん
・とっしーさん

意気込み
全力で頑張ります! よろしくお願いしますo(^-^)o


チーム名
カッパ製作所

メンバー
・トオノさん
・デルタさん
・OTOKさん

意気込み
宜しくお願いします。


チーム名
田舎勢

メンバー
・ぐーるさん
・ぺんぎんさん
・かまぼこさん

意気込み
指原推しは絶対潰すww


〜青森〜

チーム名
大日本異端決闘者

メンバー
・クロロssさん
・ゆんさん
・ばーどまんさん

意気込み
・wktk


チーム名
元気厨@俺強ぇよ連合

メンバー
・はりおさん
・まてぃさん
・しーつぅさん

意気込み
俺、今日やべぇわ…(迫真


チーム名 サレンダーはしません!

メンバー
・アライさん
・オーシャンさん
・ドルチェさん

意気込み
もしかしたらサレンダーするかも…
しかし頑張ります!!

チーム名
めんへらほいほい

メンバー
・ヨシさん
・めいろさん
・Jokerさん

意気込み
( ´Д` )トワダ



〜山形〜



チーム名
・ドヤ顔ダブルピース

メンバー
・cocoaさん
・はねわたぽんさん
・イオリさん

意気込み
女3人だけど頑張ります!!



〜福島〜

チーム名
チームS4(SASYU4)

メンバー
・REDさん
・ミソjrさん
・いろはすさん

意気込み
仙台CS4位 はねまんCS4位 鷹の目杯4位 人はわれわれを・・・SASYUのベスト4トリオ!と呼ぶ!
というわけで3位以内目指します。





〜秋田〜

チーム名
秋田CS運営


メンバー
・K.Tさん
・D.Sさん
・ガウスさん

意気込み
他県CSの運営方法を勉強しに来ました。
よろしくお願いします。


チーム名
チームよねもりもりさんちゅう

メンバー
・エーリカンさん
・はむてきさん
・XEIDさん

意気込み
ハハ、
蟹になってみちのく行きます。
よろしくお願いします。
アド目指して優勝したいね。
ハハ~~~~~~~

〜宮城〜

チーム名
ありがとう仙台ボンバー

メンバー
・花梨さん
・すずさん
・O2さん

意気込み
ステマじゃないです。よろしくお願いします




〜東京〜


チーム名
ひさしぶりに遊戯王でもやろうかな

メンバー
・あおいさん(東京)
・せもぽぬめさん(岩手)
・ラダンさん(青森)

意気込み
ブランクは3人合わせて2年以上(笑)頑張ります!




〜国外〜
県→海外

チーム名
どろー☆すたん☆みーん(^-^)/

メンバー
・ダリウスさん
・おおびゃさん
・Berryさん

意気込み
ちょっとー↓↓
笑わないでー↓↓
真面目にやってんだからー↑↑
Byめいろ@ザウルス

ドミニカ共和国

チーム名
後で決めるからまっててね!

メンバー
・ヒナ美さん
・フランさん
・清浦さん

意気込み
今は昔、竹取野沖菜(たけとりのおきな)さんって人がいたらしんですよ。その人がある日こういったんっすよ~滝の前広場には仙人がいるって

てっきりうその話をきかされたとおもったんすけどね、なんか気になって滝前広場にいってみたんですよ。そしたらなんと

滝で修行してる1人の老人がいるじゃないですか?怖かったけど声をかけてみたんですよ。なんの仕事してるんですか?って

そしたらその仙人が僕らにこういったんですよ。きみらのようなにわかYPプレイヤーが上位になるにはエクゾディアをそろえるしか方法はないって、

その時思いましたね~エクゾディア使えば勝てるんだって。だから俺ら・・・・・・まあw言いたいことはただ一つ!

先行くれないとおこっちゃうんだからねっ!!!


上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。